IPM 2019 Committees / Comités du CIL 2019

The following list contains the names and contact information of the committee chairs for IPM 2019, as of February 2019. The list will be updated as more information becomes available. If you are interested in volunteering with IPM 2019, please visit our Volunteer! page to find out how to get involved.   

La liste suivante comprend le nom et les coordonnées des responsables de comités pour le CIL 2019, mise à jour en février/mars 2018. Cette liste sera mise à jour régulièrement. Si vous êtes intéressés à devenir bénévole au CIL 2019, cliquez sur notre page Devenez bénévole! afin de découvrir comment vous impliquer. 

 Name / Nom  Position / Poste  Email / Corriel  Tel. / Tél.
  IPM 2019 BOARD OF DIRECTORS / COMITÉ EXÉCITIF
Neil Fox Chair IPM 2019 / Président, Comité exécutif du CIL de 2019  neil.fox@economicpartners.com
705-753-5450 x 29
Brian Vaillancourt Secretary / Secrétaire  brian.vaillancourt@collegeboreal.ca
705-923-5420
Daniel Michel Treasurer / Trésorier  dmichel@acpol.ca
705-474-5634 x 233
Jovette Morin-Gaudette Administration Co-Coordinator - Accommodations & Corporate Partners / 
Co-présidente, comité d'administration (hébergements et
partenaires corporatifs)
 jogaudette@cbsnt.ca

705-560-5599 x 293
Daniel Michel Administration Co-Coordinator - Volunteers & Gate/Tickets / 
Co-président, comité d'administration (bénévoles
et billets/entrées)
 dmichel@acpol.ca  

705-474-5634 x 233
Thomas Lambert
RV Park Coordinator / Président, terrain de camping  thomasl@nfn.ca 705-472-3334
Daniel Olivier
Amy Schoppmann
Tented City Co-Coordinators / Co-présidents, village
des tentes)
 oliver.daniel466@gmail.com
 chikey_00_2000@hotmail.com
705-494-6600
705-561-9765
Daniel Olivier
Rhéal Brouillette
Plowing Co-Coordinators / Co-présidents, labours  oliver.daniel466@gmail.com
 trigonfarm@icloud.ca
705-494-6600
705-594-2207
Brian Vaillancourt
Joanne Savage
Special Features Co-Coordinators / Co-présidents, Éléments spéciaux  brian.vaillancourt@collegeboreal.ca
 jsavage@westnipissing.ca
705-923-5420
705-498-0819
Cynthia Guindon
Related Events Coordinator / Présidente, Événements spéciaux  cyn6g@hotmail.com
705-477-5314
Jean Beauchemin
Marketing Coordinator / Président, marketing  jean.beauchemin@cambriancollege.ca
519-803-0940
 
 IPM 2019 Support Staff / Personnel de soutien de CIL 2019
Catherine Levac-Lafond Lead Coordinator / Coordonnatrice en chef clevac-lafond@westnipissing.ca 705-753-6958